Общество

12:16, 17 октября 2017

Строители транспортных артерий

 Юлия МОСЬКИНА
 Павел ЧЕСАЛИН

В Туле состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника дорожного хозяйства.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов зачитал поздравление от губернатора:
– Ежегодно более двух с половиной тысяч работников отрасли в регионе совершенствуют дорожную инфраструктуру, ремонтируют и обслуживают сотни километров дорог. Расширяется дорожная сеть, увеличивается количество транспортных средств, растут объемы грузовых и пассажирских перевозок. Повышаются  скорость и комфорт передвижения по региону. Вы делаете наши дороги современными, безопасными и удобными. Обеспечиваете надежное сообщение – как между районами области, так и с другими регионами России. Благодарю вас за ответственный подход, профессионализм и преданность делу.
От себя Андрианов добавил, что благодаря тульским дорожникам транспортные артерии города и области с каждым годом становятся более удобными и безопасными для водителей, пассажиров и пешеходов.
Глава областного правительства отметил, что объем дорожных работ постоянно увеличивается. Только за девять месяцев этого года отремонтировано около 400 километров дорог региона и 415 улиц в населенных пунктах.
Работников дорожной отрасли также поздравил первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец. Он отметил огромное значение их труда.
– Весь мир наблюдает сегодня за тем, как строится крымская трасса. Когда она будет запущена, это будет победа всей нашей страны, – сказал депутат, подчеркнув, что это особенно важно для туляков, которых связывают братские отношения с Керчью.
Особо отличившимся работникам предприятий дорожной отрасли были вручены медали «Трудовая доблесть», благодарности губернатора, почетные грамоты правительства области, благодарственные письма Тульской областной Думы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему