Общество

17:40, 14 января 2013

Свет и радость Рождества

В православной классической гимназии митрополит Тульский и Ефремовский Алексий провел традиционный Рождественский прием, на котором присутствовали представители правительства области, учреждений образования и культуры, творческой интеллигенции, руководители правоохранительных органов, духовенство, политические и общественные деятели.
– Мы прошли еще один год, объединяя свои умения, таланты, любовь к родному краю в могучую силу, которая помогала нам созидать благо на нашей благословенной тульской земле, – приветствовал собравшихся его высокопреосвященство. – И нам есть о чем мечтать, к чему стремиться: чтобы те цели, которые сегодня все мы чувствуем и которые прекрасно выражаются и президентом страны, и нашим губернатором, были осуществлены всем народом, каждым человеком на радость людям и во славу Божию…
От имени губернатора Владимира Груздева и исполнительной власти региона участников Рождественского приема поздравил председатель правительства Юрий Андрианов.
– В последние годы не только в области, но и в стране православная церковь идет рука об руку с мирской властью для выполнения главной задачи – повышения качества жизни народа, – отметил он. – И это единство будет сохранено и продолжено в традициях, завещанных нам предками.
А главный федеральный инспектор Сергей Харитонов подчеркнул:
– Это так важно, что мы научились слышать и понимать друг друга, – не только присутствующие здесь, но все граждане тульской земли. Президент Российской Федерации и правительство придают большое значение тому, чтобы царили мир и благополучие, и все мы готовы способствовать этому.
Соб. инф.
Геннадий ПОЛЯКОВ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему