Общество

10:47, 07 сентября 2018

Талантам нужно помогать

Софья МЕДВЕДЕВА
Геннадий ПОЛЯКОВ

В Тульской области открылся Центр одаренных детей. Он был создан в нашем регионе во исполнение поручения президента Владимира Путина и по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Базой нового центра стала Яснополянская школа и бывший детский дом.
Для детей, которые будут учиться в новом центре, организована школа полного дня с углубленным изучением гуманитарных и естественных наук, а также пансион для проживания.
Работа центра направлена на развитие системы работы с одаренными детьми региона, организацию профильных и предпрофильных классов, формирование партнерских отношений среди педагогов и экспертов для работы с одаренными детьми не только Тульской области, но и других регионов. Преподавать в центре будут профессора и доценты профильных факультетов ведущих вузов Тульской области – ­ТулГУ и ТГПУ имени Л. Н. Толстого, а также квалифицированные педагоги из образовательных учреждений.
Несколько дней назад в центре прозвенел первый звонок. Учиться здесь будут 40 детей, которые прошли отбор в профильной летней школе. Из них сформированы два класса – 9-й и 10-й. Поздравить ребят с новым этапом в их жизни приехал глава региона Алексей Дюмин.
– Президент России Владимир Владимирович Путин сказал, что каждый ребенок одарен. А наша задача, задача взрослых, раскрыть их талант, – подчеркнул он. – Отдельные слова благодарности нашим учителям. Уверен, что под вашим чутким руководством вы откроете наши молодые таланты, раскроете одаренность наших детей и откроете новых звездочек для Тульской области и для России в целом.
Также губернатор обратился со словами напутствия к воспитанникам центра и призвал никогда не бояться трудностей, а уверенно идти вперед.
Губернатор поблагодарил меценатов Геннадия и Елену Тимченко. Их фонд поддержал идею создания центра в нашем регионе и инвестировал этот проект. Кроме того, для создания центра были выделены средства из резервного фонда Президента РФ и ре­гио­наль­ного бюджета.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему