Общество

00:00, 28 апреля 2018

Тула готовится к главному празднику

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов провел выездное совещание, посвященное вопросам подготовки к субботнику и наведению порядка на въездных улицах. Сити-менеджер проинспектировал состояние территорий Привокзального, Центрального и Пролетарского округов.

Одной из остановок стала площадь имени 50-й армии, где высадили 36 остролистных кленов. Далее участники объезда побывали в поселке Менделеевский, где укладывают тротуарную плитку на территории мемориального комплекса. Евгений Авилов поручил высадить деревья у памятного места.
Также сейчас в Туле приводят в порядок мемориалы и памятные места, посвященные Великой Отечественной войне. Только в Советском округе расположены девять памятников погибшим воинам. Планируется, что к 5 мая ремонт и благоустройство уже завершатся. Работа проводится совместно с предприятиями-шефами. Кроме того, в Советском округе по маршруту движения колоны «Бессмертный полк» вдоль сквера Л. Толстого обновят асфальтовое покрытие. Ну а для тех, кто воевал на фронте и ковал Победу в тылу врага, совместно с управлением социальной защиты населения организованы поздравления на дому.
7 мая состоятся районные возложения к братскому захоронению на Всехсвятском кладбище, а также на памятниках и в скверах. В этот же день памятные мероприятия пройдут в Белоусовском парке. В Городском концертном зале для ветеранов и жителей округа состоится праздничный концерт, а перед началом мероприятия откроется танцевальная площадка «Майский вальс».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему