Общество

09:00, 03 июля 2014

Турфорум в Туле

C 5 по 9 июля в Туле обсудят актуальные проблемы туризма и вопросы развития туриндустрии. В рамках мероприятий пройдут Туристский форум и День Левши.
Партнер деловой программы – Респуб­лика Крым.
Торжественная церемония открытия форума состоится 6 июля 2014 года в 11.00 у здания Тульского академического театра драмы.
После торжественной церемонии все желающие ознакомятся с выставкой туристского потенциала Тульской области. Впервые в этом году выставка построена по кластерному принципу. Посетители и профессионалы турбизнеса могут увидеть не только потенциал, которым обладает сегодня Тульская область, но и узнать о перспективах развития. В выставке наряду с администрациями муниципальных образований и музеев, расположенных на территории региона, принимают участие и государственные учреждения культуры Тульской области: Тульский театр кукол организовывает выставку кукол, а Тульский государственный цирк устраивает настоящее цирковое представление!
Тульская область всегда славилась своими мастеровыми традициями. И это отнюдь не случайно, ведь всему миру известно, что именно Тула – родина знаменитого Левши, сумевшего микроскопическими гвоздиками подковать «аглицкую» механическую блоху, а туляки – прямые наследники его таланта! Именно поэтому украшение форума – празднование Дня Левши. В этот день каждый желающий может побыть левшой: попробовать выпить чаю здоровья и долголетия по рецепту А. Т. Болотова левой рукой, поучаствовать в веселой интерактивной программе для леворуких. На спортивно-развлекательной площадке «Делай как Левша» можно поучаствовать в шапочных боях, боях на мягких мечах, подержать настоящий богатырский молот, меч-кладенец!
На площадке мастеров все желающие примут участие в мастер-классах по изготовлению филимоновской игрушки, чеканке монет, росписи на бересте, цветной графике и многом другом.
Фольклорный ансамбль «Услада» покажет музыкальный спектакль «Еще раз про Тульский секрет», замечательный вечерний концерт в ротонде исполнит «Джаз-Авеню». А завершится праздник большим праздничным фейерверком.
7 июля начнет свою работу Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий