Общество

20:43, 13 мая 2014

У «Кремлевской стены» будет весело

 Маргарита ЧЕРКАСОВА

Многоуровневый детский городок с башенками, лихо закрученными горками, канатами, лестницами и отвесными стенками для обучения основам альпинизма. Такой комплекс для ребят недавно появился в тульском Кремлевском саду. Это очередной подарок губернатора Владимира Груздева мальчишкам и девчонкам.
Уже не первый год глава региона
на собственные средства устанавливает в области яркие детские площадки, где так нравится играть и резвиться малышне.  Все они более или менее похожи друг на  друга: настолько компактны, что помещаются даже в самых небольших дворах, но, несмотря на размеры, оснащены всем необходимым.
Новый комплекс отличается от остальных. Во-первых, он гораздо больше. Во-вторых, разделен на несколько игровых уровней. Ну и, наконец, в-третьих, если прежние площадки напоминают обычные красочные домики, то эта носит название «Кремлевская стена» и в самом деле очень похожа на столичную крепость.
– Сам городок уже почти готов, но мы еще хотим сделать здесь подходящее покрытие, благоустроить территорию вокруг комплекса. Эта часть сада должна стать одним из любимых мест отдыха горожан, – подчеркнул губернатор.
Он добавил, что в нынешнем году еще два «кремлевских» игровых комплекса появятся в Щекине и в Новомосковске. Параллельно будет продолжаться работа по установке обычных детских площадок. Их в нынешнем году в регионе появится 102.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий