Общество

11:31, 08 октября 2018

Услышать и помочь

Людмила ИВАНОВА

По поручению губернатора области Алексея Дюмина 9 октября состоится общерегиональный день приема граждан.

В прошлом году такое мероприятие проходило впервые, в нем участвовали органы государственной власти и местного самоуправления. В течение дня сотрудники приняли 613 жителей региона, пришедших за решением частных и общих проблем.

В текущем году этот список значительно расширился: граждане смогут рассказать о наболевшем работникам органов государственной власти, местного самоуправления, муниципальных учреждений образования и здравоохранения, представителям управляющих компаний… Приемные будут работать с 15.00 до 20.00.

Чтобы ускорить решение насущных вопросов, на личный прием можно записаться предварительно.

Сделать это можно на портале «Открытый регион 71» по адресу: edinday.or71.ru, а также по телефонам местных органов власти. Кроме того, получить консультацию о приемах можно по телефону 8 (800) 200-71-02 (звонок бесплатный).

Но что же делать, если наболевший вопрос или непредвиденная проблема окажутся неподвластны представителям власти на местах?

Выход есть и из этого положения. В режиме видео-конференц-связи жители смогут пообщаться с представителями тех ведомств, в компетенции которых находится решение затронутых проблем, либо озвучить свои чаяния и получить ответ в течение 30 дней.

Таким образом, граждане на местах получат возможность прямого диалога с должностными лицами, которые выслушают вопросы и доводы, смогут проверить их объективность, предложить пути решения или дать обоснованное разъяснение.

Одной из отличительных особенностей общерегионального дня приема граждан станет участие в нем председателя и депутатов Тульской областной Думы. Парламентарии будут вести прием в целом ряде населенных пунктов области.

Подробная информация об участниках, адресах приемных и времени приема будет размещена на специальном сервисе «Общерегиональный день приема граждан» портала «Открытый регион 71» и на официальном сайте Тульской областной Думы.

Стоит отметить, что граждане могут попасть на прием и без предварительной записи. Губернатор поставил задачу выслушать всех, кто пришел с обращением, поэтому при необходимости часы приема будут продлены.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий