Общество

17:00, 14 октября 2015

В авторитете –­ реальные дела

Людмила ИВАНОВА

Региональная прокура­тура отметила 238-ю годовщину со дня образования. Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к мемориальным доскам в честь бывшего прокурора нашей области Владимира  Оболенцева и комиссара Тульского рабочего полка Ивана Богомолова.

Состоялось также торжест­венное собрание, в котором приняли участие председатель правительства региона Юрий Андрианов, спикер облдумы Сергей Харитонов, прокурор области Александр Козлов, представители силовых структур, общественных организаций и ветераны.
Обращаясь к собравшимся, Александр Козлов отметил:
– Авторитет прокуратуры обеспечивается только реальными делами. Сегодня наши сотрудники проводят огромную работу по защите жилищных прав граждан, исполнению законодательства об охране здоровья, лекарственному и пенсионному обеспечению, защищают права потребителей, несовершеннолетних, престарелых и инвалидов, следят за соблюдением трудового законодательства. В текущем году по результатам прокурорских проверок погашена задолженность по заработной плате гражданам на сумму свыше 162 миллионов рублей, внесено около 8 тысяч представлений об устранении нарушений законов, в следственные органы направлено 129 материалов, по которым возбуждено 120 уголовных дел, рассмотрено более 26 тысяч жалоб и обращений.
От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева работников прокуратуры поздравил председатель регионального правительства Юрий Андрианов, выразив особые слова благодарности ветеранам:
– На вашем опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров. Вы и сейчас, находясь в строю, передаете им принципы достойной, честной и законной работы на благо граждан и государства.
Он подчеркнул, что прокуратура служит одним из гарантов законности и правопорядка в регионе. Следуя славным традициям своих предшественников, ее сотрудники осуществляют справедливый и принципиальный надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни.
– Неукоснительно руководствуясь буквой закона, вы защищаете права граждан. Спасибо за ваш нелегкий труд! Не сомневаюсь, что и впредь вы будете на высоком уровне исполнять  возложенные на вас обязанности, неустанно и преданно служить интересам государства и общества, – сказал председатель правительства.
Ветеранов и действующих сотрудников также поздравил председатель областной Думы Сергей Харитонов. Прокурор региона Александр Козлов зачитал поздравительный адрес от прокурора Рязанской области Олега Черныша, а также от своего имени выразил работникам благодарность за профессионализм.
В ходе торжественного мероприятия лучшим сотрудникам прокуратуры были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора, почетные грамоты областного правительства и ведомственные награды.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему