Общество

09:00, 30 декабря 2014

В новогоднем калейдоскопе

 Василий БЕСКОВ
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Иногда чудес хочется и взрослым, а уж детям и подавно, тем более накануне Нового года. 657 воспитанников детских домов и школ-интернатов из тринадцати муниципалитетов Тульской области прикоснулись к волшебной сказке в новомосковском Ледовом дворце «Юбилейный», где для них подготовили целое представление.

Инициатором стало региональное отделение партии «Единая Россия», которое ежегодно устраивает для детей красочные представления в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок». Партийцы активно взаимодействуют с детскими учреждениями. Накануне Нового года члены фракции «Единая Россия» посещали детдома и интернаты, организовывали концерты, общались с ребятами и вручали им билеты на праздничную сказку в «Юбилейном».
«Новогодний калейдоскоп» – так называется ледовый спектакль, который ребятам продемонстрировали их сверстники – фигуристы из местной ДЮСШ «Виктория» и училища олимпийского резерва.
Детей поприветствовали заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Слободяник и заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Светлана Ерощенкова:
– Поздравляем вас с праздником, и пусть желания, которые вы уже загадали или загадаете в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся. А Дед Мороз, которого сегодня вы увидите на льду, непременно в этом поможет.
Но волшебный бородач появился, приведя зрителей в восторг, ближе к концу феерии. Сначала кружились на льду снежинки, волшебные звери, гномы, коробейники, цыганки… В вальсе метели и пестроте ярмарки рождалась сказка, за которой завороженно наблюдали ребята. Зажигательные танцы сменялись в новогоднем калейдоскопе трогательными лирическими номерами. А в конце Дед Мороз и Снегурочка пожелали ребятам радости и счастья.
Представление уникально еще и тем, что в нем были задействованы сразу 120 фигуристов. Его подготовили тренеры Ирина Назарова, Елена Истомина и хореограф Ирина Березина.
– Эти спектакли мы даем уже третий год подряд, так что можно говорить о традиции, – говорит руководитель областной федерации фигурного катания. – Мы нашли роль для каждого – здесь катаются и самые маленькие, новички, и кандидаты в мастера спорта. О чем эта программа? Она про любовь, счастье, надежду – словом, про все хорошее. Репетиции спектакля мы начали еще осенью, поэтому и получилось все так красиво!
Час представления пролетел как одно волшебное мгновение, а по его окончании юным зрителям вручили подарки.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему