Общество

19:04, 19 мая 2015

В помощь ветеранам и детям

 Нелли ЧУКАНОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Волонтеров, принимавших участие в проведении мероприятий юбилейного Дня Победы, во время встречи в Тульском государственном музее оружия отметили благодарственными письмами.


– Я раньше и не представляла, что цветы могут быть такими тяжелыми! От охапки букетов, которые мне пришлось нести, на руке даже синяки остались, – рассказала Елена Гончарук, сопровождавшая 9 Мая участника войны Владимира Королева. – Совершенно незнакомые люди – и малыши, и взрослые – преподносили фронтовику цветы, коробки конфет, от всего сердца благодарили за подаренную им возможность жить под мирным небом. Все было невероятно искренне и трогательно… Предложение вступить в ряды волонтеров я обнаружила в Интернете совершенно случайно, но сразу определилась в желании поработать именно в сопровождении ветерана. День, проведенный с Владимиром Сергеевичем, останется в моей памяти на всю жизнь, настолько мощные позитивные впечатления я получила от общения с ним и другими горожанами.
Елена переехала в Тулу из Караганды всего полгода назад, и, по ее словам, ничего подобного по масштабу, качеству организации и силе воздействия раньше ей видеть не доводилось.
На разных объектах было занято около 150 добровольных помощников, прошедших специальную подготовку, – от студентов до граждан зрелого возраста. Они не только обеспечивали ветеранам комфорт, но и помогали встречать и рассаживать зрителей военного парада, направляли поток людей во время шествия «Бессмертного полка», информировали участников праздника об интерактивных площадках, о местах проведения концертов и фейерверков, рассказывали, как удобнее добраться до тех или иных объектов.
– Благодаря слаженной работе волонтеров, их добросовестности и ответственности все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, а участие в них подарило тулякам и гостям города отличное настроение и множество позитивных эмоций, – награждая добровольных помощников благодарственными письмами, подчеркнула заместитель председателя областного правительства – министр труда и социальной защиты Марина Левина.
Марина Викторовна также рассказала, что 1 июня, в День защиты детей, в нашем городе пройдет масштабный праздник с участием делегации Первого канала. Телезвезды привезут в подарок юным тулякам большую интересную программу, и для того чтобы все прошло четко и гладко, без неприятных происшествий, вновь потребуется помощь волонтеров. Так что всех присутствовавших на церемонии награждения в музее оружия вместе с их друзьями и близкими пригласили к участию в запланированных на начало лета мероприятиях.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий