Общество

17:58, 19 декабря 2018

В поселке Рассвет готовят подарки для детей из Дома ребенка

14 декабря в ДК поселка Рассвет г. Тулы прошла благотворительная акция «Новогоднее дерево желаний». Цель акции – сбор средств на покупку подарков для детей из детского дома. Организаторами выступили работники культурно-досугового объединения поселка Рассвет. Осенью этого года они начали содействовать с Тульским областным специализированным домом ребенка № 1.

По словам заведующей культурно-досуговым сектором Марины Стёпочкиной, акция проходит впервые, но уже есть желание сделать ее традиционной.

- С эти детским домом мы сотрудничаем 3 месяца. После того, как мы приехали туда впервые, поняли, что с этими детьми хочется проводить больше времени, дарить им радость и, конечно, свою любовь. Каждый ребенок под Новый год ждет чуда. И если по стечению обстоятельств близкие этих малышей не в состоянии сотворить чудо, то мы должны помочь новогоднему волшебству прийти в гости к маленьким особенным детям. Каждый имеет право на счастье, - сказала Марина Александровна.

На концерте, приуроченном к акции, было более 40 участников. Арт-объект «Новогоднее дерево желаний» представили гостям и участникам мероприятия начальник филиала «Рассветский» Надежда Сафонова и новогодний талисман праздника – Снегурочка. Во время проведения акции работали интерактивные зоны с аниматорами, поэтому каждый ребенок и взрослый смог погрузиться в атмосферу праздника.

В Тульском областном специализированном доме ребенка № 1воспитываются малыши в возрасте до 4-х лет. Им, как никому другому, нужны положительные эмоции и яркие впечатления. Благодаря акции «Новогоднее дерево желаний» эти дети стану хоть капельку счатливее.

Елизавета МЕЛЬНИКОВА

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему