Общество

12:29, 29 июня 2018

Время молодых

 Софья МЕДВЕДЕВА
 Елена КУЗНЕЦОВА

Позитивная и не признающая искусственных рамок – вот такая она, современная молодежь. Сейчас у ребят есть пространство для того, чтобы идти вперед. Главное – быть вдохновленными и не бояться своих мечтаний.

Ежегодно в нашем регионе проходят сотни мероприятий, посвященных тем, кому от 16 до 35 лет. Участвовать в жизни региона может любой желающий. Для этого можно прийти во Дворец молодежи (бывший ДКЖ), ресурсный центр по развитию добровольчества, расположенный в молодежном центре «Родина», или позвонить в приемную министерства молодежной политики региона. Здесь расскажут о ближайших встречах, помогут стать волонтером или подать заявку на участие в грантах.
Несколько дней назад в регионе отметили День молодежи. Праздник проходил во всех муниципалитетах. А самых активных собрали в туристическом комплексе «Золотой город» в Веневском районе – чтобы ребята могли отдохнуть, поиграть, пообщаться.
– Сюда мы привезли ребят, которые активно проявили себя в различных федеральных, региональных и городских конкурсах и мероприятиях, – отметила министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева.
Всего в «Золотой город» приехали более 300 ребят, которые были разбиты на 27 команд – по принадлежности к учебному заведению или общественной организации. На территории туристического комплекса развернулась большая игровая площадка, разбитая на несколько тематических зон. В одной части парни и девушки презентовали свою команду, преодолевали надувную полосу препятствий и играли в шашки, в другой – изображали памятники Тульской области, заплетали косы из лент и рисовали герб своей коман­ды.
Среди самых активных участников – сестры Валерия и Элеонора Шишкины, представляющие федерацию парашютного спорта. Несмотря на юный возраст (девушкам всего по 16 лет), за их хрупкими плечами уже по четыре прыжка.
– Нас всегда манило небо, – говорит одна из сестер. – Несколько лет назад побывали на фестивале «Тульские крылья», узнали о том, что есть федерация парашютного спорта, и решили к ней присоединиться. В будущем хотим поступить в Рязань, в десантное училище.
Целый день молодежь провела на небольшом островке Китая в Тульской области. Завершился праздник вручением ведомственных и региональных наград тем, кто активнее всего проявляет себя на молодежных мероприятиях. Не забыли подвести и итоги квеста: лучшей командой стали учащиеся Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И. С. Ефанова, серебро – у команды НПО «Сплав», третье место за студентами международного факультета ТГПУ имени Л. Н. Толстого.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему