Общество

09:00, 03 октября 2014

Зеленый субботник

 Людмила ИВАНОВА

В ближайшие выходные на улицах городов и сел Тульской области появятся несколько тысяч молодых саженцев.

Недавно губернатор Московской области Андрей Воробьев участвовал в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в подмосковной Балашихе и передал эстафету доброго дела не только жителям Подмосковья, но и соседним регионам.
Тульский губернатор Владимир Груздев принял предложение и призвал всех жителей нашего края поучаствовать в экологической акции «Дай жизнь дереву», которая пройдет 4 октября 2014 года.
– Подобные мероприятия, направленные на сохранение и восстановление лесных угодий и парков, – хорошее начинание, которое приветствует Тульская область, – отметил Владимир Сергеевич.
Посадить деревце сможет любой желающий. Инвентарь и молодые растения будут выдавать прямо на местах проведения мероприятия. Также можно высадить собственные саженцы.
В Туле акция стартует в субботу в 10.00. В Заречье, к примеру,  будет озеленен сквер на пересечении улиц Пузакова и Октябрьской около памятника «Тульское чаепитие». В Центральном районе можно будет посадить деревья вдоль Восточного обвода. В Привокзальном – вдоль улиц Болдина, Дмитрия Ульянова, 9 Мая. В Советском – на Всехсвятском кладбище и в сквере у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» на пересечении Каминского и Демонстрации.
В Алексине молоденькие деревца посадят у ФОКа на улице Болотова и рядом с Культурно-досуговым центром на улице Мира. В поселке Новогуровском заложат аллею «Память воинам». В Одоевском районе – озеленят территорию у памятника погибшим землякам в селе Апухтино и на въезде в районный центр у мемориала конникам Белова. В городе Липки Киреевского района саженцы появятся на месте бывшей свалки. В Дубне запланирована посадка деревьев, которые превратятся в Аллею Веденина. В Чернском районе саженцы украсят лужайку у храма в честь иконы Божьей Матери Смоленской. Лесосеменную плантацию дуба решили заложить в Щекинском районе. В Суворове на улице Тульской вырастет сосновая аллея, а неподалеку, в селе Доброе, – липовая.
В масштабных мероприятиях примут участие лесники, чиновники местных администраций, школьники, волонтеры, строители и пожарные.
Полный список адресов проведения акции и ее участников можно увидеть на сайте «Тульских известий» tnews.tula.net.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему