Общество

16:42, 26 апреля 2022

Знамя Победы развернули в Туле

Знамя Победы развернули в Туле

В Туле на площади Победы стартовал марафон, организованный Тульским областным отделением «Боевое братство», «Равнение на Знамя Победы!», посвященный 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В митинге и флешмобе участвовали студенты Тульского железнодорожного техникума имени Б. Ф. Сафонова и ветераны «Боевого братства».

Цель марафона видится ветеранам в утверждении непреходящей ценности и значимости празднования Дня Победы как общенационального праздника народов России, вовлечении молодежи в военно-патриотическую работу, обеспечении преемственности поколений в воспитании чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Марафон проводится в формате митингов, уроков мужества, флешмобов, его участники разворачивают копию Знамени Победы.

– Марафон мероприятий «Равнение на Знамя Победы» в преддверии 9 Мая пройдет практически во всех муниципальных образованиях нашей области, – рассказал руководитель Тульского областного отделения «Боевого братства» Владимир Миронов. – Важно, что он объединяет все слои населения, от мала до велика. Следующий город, где пройдут митинги и флешмобы, – Щекино, потом участие в мероприятиях примет Тепло-Огаревский район, Каменский, Чернь, Арсеньево, Плавск, Венев, Ясногорск, Новомосковск.

Практически все эти территории на себе испытали, что такое война и фашизм, обстрелы, бомбежки и разрушения. И, наверное, не было там ни одной семьи, которая не потеряла бы в Великую Отечественную своих родных и близких.

Важно, что в проведении марафона активно участвует молодежь, в том числе и в качестве волонтеров. Воспитывать юных патриотами – это очень важно и нужно, особенно сегодня.

Своей акцией члены «Боевого братства» также хотят поддержать Президента России Владимира Путина, Правительство РФ, а также всех солдат и офицеров, участвующих в проведении специальной операции на Украине.

– Мы хотим поддержать российских военнослужащих, которые сейчас под таким же знаменем борются против фашизма и нацизма на Украине. Пусть они знают, что у нас все хорошо, душой и сердцем мы с ними. И пусть поскорее возвращаются с победой, живыми и здоровыми, домой! – сказал Владимир Миронов.

Нелли ЧУКАНОВА

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий