Общество

12:28, 11 апреля 2018

ЗОЖ в рисунках

 Софья МЕДВЕДЕВА
 Елена КУЗНЕЦОВА

Как убедить молодое поколение, что нужно вести здоровый образ жизни? Ответ на этот вопрос знают школьники и студенты, которые участвуют в областном конкурсе компьютерных программ и рисунков по пропаганде ЗОЖ.

Конкурс приурочен ко Всемирному дню здоровья и проходит в Тульской области уже десятый год. За все время существования в нем поучаствовали почти тысяча ребят в возрасте от 12 до 17 лет. В нынешнем году конкурсантами стали 42 человека из Тулы, Алексина, Донского, Богородицка, Новомосковска, Венева, Киреевска, Плавска, Узловой, Щекина, Куркина.
– Основная задача конкурса – пропаганда здорового образа жизни. Мы используем принцип «равный обучает равного», когда ребята сами могут достучаться до своих ровесников, рассказать им, какой выбор правильный. Ведь, как показывает многолетняя практика, информация, полученная детьми и подростками от сверстников, да еще в выразительной форме компьютерного творчества или изобразительного искусства, воспринимается другими детьми более позитивно и помогает им успешно формировать ответственное отношение к своему поведению и здоровью, – поделилась главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Елена Гарина. – Лучшие работы мы затем показываем детям в лагерях, учебных заведениях.
Ребятам, чьи рисунки и программы отметило жюри, вручили грамоты и памятные подарки.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему