11:55, 30 ноября 2022

И тут вышла Богумила. «Тулица» одержала впечатляющую победу над «Заречьем» из Одинцово

«Тулица» после нескольких разочаровывающих результатов выдала праздник спортивного упорства, победив на своей площадке одинцовское «Заречье» — 3:2.

Первые две партии получились близнецами: понервничав и наделав ошибок на подачах, соперницы приноровились друг к другу и в основном шли вровень по очкам. К концу партии тулячки вырвались вперед — 21:18, но опять начали ошибаться в защите, а в нападении не сумели пробить блок — 25:27. Во второй партии «Тулица» оторвалась на четыре очка — и снова растеряла преимущество, проиграв 27:29.

Третий сет тулячки начали хуже некуда, уступив в первых четырех розыгрышах, и главный тренер Андрей Подкопаев решился на, как потом оказалось, решающую рокировку, заменив Ольгу Ефимову на засидевшуюся в запасе Богумилу Бярду. В концовке тульские волейболистки отыграли два матчбола, а сетбол реализовала как раз Бярда.

В четвертой партии «Тулицу» уже было не удержать: атака во главе с Богумилой при поддержке центральных блокирующих обеспечила выигрыш — 25:19. А на тай-брейке равенство сохранялось только в начале: выиграв два очка после счета 4:4, тулячки устремились к победе и добились ее. Самыми результативными в составе «Тулицы» стали Бярда и Екатерина Тимошкова с 22 очками, у Екатерины Любушкиной оказалось 20 очков.

— По сравнению с прошлым годом команда из Одинцово очень прибавила в качестве игры, во всех компонентах. А у нас, к сожалению, отсутствует стабильность, иногда некоторые отрезки игры проваливаем. Но самое главное, что удалось победить, — констатировал после матча Подкопаев.

С пятью победами в девяти матчах «Тулица» остается на седьмой строчке в Суперлиге.