1 октября в Туле стартует Международный фестиваль духового искусства

Фестивали

1 октября в Туле стартует Международный фестиваль духового искусства

01 октября, 00:00

С 1 по 7 октября в Туле пройдет ХII Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Brass Days»

В этом году открытие фестиваля «Brass Days» в Туле совпадает с открытием 85-го, юбилейного сезона Тульской областной филармонии. В концерте принимают участие Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владислава Лаврика, который в этот вечер выступит и в качестве солиста (труба) и народный артист России Вадим Репин (скрипка).

В программе: И. Неруда. Концерт для трубы с оркестром. М. Брух. Концерт для скрипки с оркестром. Л. Бетховен. Симфония №7.

Все мероприятия фестиваля призваны представить слушателю лучшие образцы музыкального искусства, как в области академической музыки, так и в сфере джазового направления. Инициатор и художественный руководитель фестиваля – один из ведущих трубачей и молодых симфонических дирижеров России, заслуженный артист РФ Владислав Лаврик своей главной задачей видит популяризацию духового искусства, в том числе и посредством восстановления прерванной преемственности духовных и культурных ценностей: бережного сохранения забытых и возрождения утраченных традиций исполнительства на духовых инструментах в России, их органичного интегрирования в современный культурный контекст. В этом году фестиваль «Brass Days» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Посетить концерты можно по Пушкинской карте.

6+


Реклама. Тульская областная филармония filarmonia-tula.ru