6 августа в Туле пройдет фестиваль «День пряника»

Фестивали

6 августа в Туле пройдет фестиваль «День пряника»

06 августа, 16:06

6 августа на Казанской набережной пройдет VII Всероссийский фестиваль «День пряника». Ведущие производители и мастера-кондитеры из 14 регионов, Москвы и Санкт-Петербурга познакомят туляков и гостей города с особенностями изготовления, народными традициями, обычаями, обрядами, связанными с употреблением пряников на Руси.

Планируется организовать флешмоб «Фестивальный парад», выставку-ярмарку «Тульский край – пряничный рай», мастер-классы по изготовлению и росписи пряников, творческое состязание «Кубок мастеров – 2022», чемпионат по скоростному кипячению самоваров «Тульский скоровар», квест «Пряничный променад».

На фестивале будут работать ярмарка «Харчевный ряд», площадка «Сувениры и мастер-классы», фотозоны «Книга пряничных рекордов», «Зайчики в трамвайчике», «День пряника», библиотечная площадка с выставкой книг о тульском прянике.

Зрителей ожидает насыщенная концертная программа. На сценической площадке выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы Тульской области, Московский казачий хор, фолк-рок-группа «Обух», Оркестр волынщиков Москвы.

Начало работы ярмарочных площадок – 11:00. Фестиваль будет работать до 19:00.

6+