6 ноября туляки услышат сюиты из «Звездных войн» и «Гарри Поттера»

Концерты

6 ноября туляки услышат сюиты из «Звездных войн» и «Гарри Поттера»

06 ноября, 17:00

6 ноября в Концертном зале Тульской областной филармонии прозвучат сюиты композиторов, написанные для популярным кинофильмов.

В исполнении Тульского филармонического симфонического оркестра, Тульского государственного хора прозвучит симфоническая музыка современных композиторов, написанная для кинофильмов и продолжающая жить не только в кадре, но и отдельно от него: Джон Уильямс. Симфонические сюиты «Звёздные войны», «Гарри Поттер». Дж. Хорнер. «Титаник». Симфонические саундтреки популярных фильмов.

Джон Уильямс - один из самых известных в мире кино-композиторов, пятикратный лауреат премии «Оскар» и 52-кратный номинант, а это лучший результат среди кино-музыкантов и второй по количеству номинаций на «Оскара» за всю его историю.  Уильямс написал музыку к нескольким десяткам фильмов, многие из которых стали популярными и вошли в историю кинематографа. Не в последнюю очередь – благодаря потрясающим саундтрекам, в том числе – к сагам «Звездные войны» и «Гарри Поттер».

Джеймс Рой Хорнер  - еще один культовый персонаж в мире киномузыки. Обладатель двух премий «Оскар» 1998 года за музыку и песню для фильма «Титаник».

Начало: 17:00.

12+

Реклама. Тульская областная филармония filarmonia-tula.ru