Музей МХАТ представит в Туле выставку о Станиславском

Выставки

Музей МХАТ представит в Туле выставку о Станиславском

10 июня, 14:00

10 июня в тульском культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» откроется выставка «Станиславский: рождение легенды». Это совместный проект Музея МХАТ и музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

Экспозиция познакомит посетителей с предметами из коллекции Музея МХАТ: фотографиями, эскизами костюмов, костюмами, бытовыми вещами, бутафорией, афишами и программами.

Константин Алексеев (Станиславский) создал Московское Общество искусства и литературы, которое осуществило одну из первых постановок комедии Льва Толстого «Плоды просвещения», а его участники лично встречались с автором пьесы.

Выставка открывается в преддверии Шестого театрального фестиваля «Толстой». Он будет связан с темой детства. В этом году исполняется 170 лет со дня публикации повести «Детство» – литературного дебюта Льва Толстого.

Открытие выставки 10 июня в 14:00

Возрастное ограничение: 6+

Выставка будет работать с 11 июня по 31 августа 2022 года на втором этаже культурно-выставочного комплекса «Л. Н. Т». Посетить ее можно будет со среды по субботу с 11:00 до 19:00, в воскрссенье – с 10:00 до 18:00. Стоимость полного билета – 60 рублей, льготного – 40 рублей.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Музейное лето».


#музейноелето      #музейноелетостульскимиизвестиями