Тульский кремль приглашает прогуляться по своей мостовой

Экскурсии

Тульский кремль приглашает прогуляться по своей мостовой

29 апреля, 15:00

29 апреля «Тульское музейное объединение» приглашает на музейное занятие «По кремлёвской мостовой». Оно состоится в музее «Тульский кремль».

Мероприятие познакомит с жизнью средневекового города, с особенностями быта и нравов жителей Тулы XVI - XVII вв. Оно проходит в экспозиционных залах «История Тульского кремля» и «Археология Тульского кремля».

В зале «История Тульского кремля» гости познакомятся с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнают много интересных фактов о жизни жителя кремля в XVI – XVII вв. Помогут в этом уникальные археологические находки – несколько сотен древних артефактов, среди которых посуда, игрушки, инструменты древних ремесленников, украшения, монеты, оружие.

Экспозиция в зале археологии включает находки из культурного слоя Тульского кремля и прилегающей к нему территории в исторической части Тулы. Среди них - посуда, оружие, фрагменты одежды, украшения и монеты. Кроме того, благодаря мультимедийной панели все желающие могут проследить историю археологических раскопок на территории крепости.

Начало в 15:00. Возрастная категория: 12+. Адрес: Кремль, ул. Менделеевская.