В Туле фестиваль науки о образования пройдет в кластере «Октава»

В Туле фестиваль науки о образования пройдет в кластере «Октава»

08 октября, 13:12

9 октября в тульском кластере «Октава» пройдет первый бесплатный семейный фестиваль науки и образования «Большая перемена». Туляков и гостей города ждет насыщенная событийная программа от Высшей технической школы и Политехнического музея

На первом этаже кластера посетители смогут увидеть science-art инсталляцию «Пальцы хаоса и контроля», посетить книжный эксплейнинг, принять участие в воркшопах серии «Как это устроено», послушать лекцию «Нескучная математика» и принять участие в спецпоказе научно-популярного фильма с последующим обсуждением. Приглашенные спикеры в рамках public-talk обсудят принципы мотивации учеников в школе и предложат свое видение школ будущего.

Параллельно в техлабе Pro.Парк с 13:00 до 17:00 состоятся мастер-классы по 3D-моделированию и лазерной резке для детей и взрослых (требуется предварительная запись по телефону: +7 (958) 869-94-97).

На третьем этаже «Октавы» пройдут профильные образовательные секции для специалистов сферы образования, организованные Высшей технической школой в партнерстве с Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования, Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого, Межрегиональной тьюторской Ассоциацией и Ассоциацией русскоязычных коучей.

«Месяц назад мы подписали соглашение о сотрудничестве с Политехническим музеем. И вот сегодня оно приносит свои плоды: 9 октября кластер станет площадкой для увлекательного досуга. „Октава“ приглашает на праздник образовательных технологий. Гостей ждут лекции, кинопоказы и увлекательные форматы взаимодействия, которые дополнят программу Высшей технической школы. Это лучший способ провести субботу в городе!», — отмечает генеральный директор кластера «Октава» Дмитрий Барсенков.

Фестиваль пройдет с 12:00 до 20:00.

Возрастное ограничение: 6+.