В Туле откроется выставка художника Юрия Честникова

Выставки

В Туле откроется выставка художника Юрия Честникова

29 сентября, 00:00

29 сентября в Выставочном зале Тулы пройдет вернисаж выставки художника Юрия Честникова «PICTURA» .

Экспозиция включает более 60 произведений живописи, созданных автором за последние 15 лет. Творчество Юрия Честникова всегда было связано с поиском пластических смыслов, поэтому экспозиция включает фигуратив, беспредметные композиции и геометрическую абстракцию.

Последовательно обращаясь в своем творчестве к темам, связанным с искусством, автор пишет портреты известных художников, делает живописные посвящения музыкальным и поэтическим произведениям.  Выразительно, но чуть иронично он изображает  великих мастеров прошлого:  Рембрандта и Ван Гога, Матисса и Пикассо. Музыкальные темы от Баха до Шнитке находят выражение в абстрактных композициях, где удачно соединяются   цвет, текст и коллаж.

К геометрической абстракции художников подходит более сознательно и скорее занимается исследованием цвета, а живописная форма демонстрирует строгую систему и   ритмический порядок.  Бесконечные полосы, прямоугольники и квадраты раскрывают нам абсолютное желание автора понять о цвете все и поделиться этим со зрителем.

Выставка откроется в 16:00

Возрастная категория: 6+

Выставка будет работать до 7 ноября 


Реклама. Тульское музейное объединение museum-tula.ru