Анонсы

09:58, 30 ноября 2022

Завершается прием заявок на региональный конкурс «Доброволец года – 2022»

Завершается прием заявок на региональный конкурс «Доброволец года – 2022»

В очередной раз в Тульской области пройдет конкурс для добровольцев, задачи которого – популяризация волонтерства, формирование позитивного образа добровольцев, развитие их потенциала, выявление наиболее активных и их поощрение, а также формирование сообщества неравнодушных туляков.

Конкурс организует Тульский областной центр молодежи в лице ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ старше 7 лет, занимающиеся волонтерством или благотворительностью на территории Тульской области. Кроме того, надо быть зарегистрированным на сайте dobro.ru (профиль должен быть открыт) и иметь в личной книжке волонтера верифицированные часы.

Для участия надо до 2 декабря подать заявку на бумажном носителе организатору, а также согласие на обработку персональных данных. Дополнительно участникам в возрасте от 14 до 35 лет надо зарегистрироваться на участие в программе на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/109592.

Вместе с заявкой надо предоставить презентацию, отражающую вашу волонтерскую деятельность, реализованную в 2022 году. Можно также приложить письма поддержки от добровольческих организаций и центров поддержки добровольчества.

Конкурс проходит по 12 номинациям:

1. самое доброе СМИ;

2. «серебряное» добровольчество;

3. событийное добровольчество;

4. экологическое добровольчество;

5. социальное добровольчество;

6. патриотическое добровольчество;

7. корпоративное добровольчество;

8. добровольчество в сфере культуры;

9. юный доброволец;

10. поддержка добровольчества;

11. медиаволонтер;

12. социальная номинация «За вклад в развитие добровольчества имени Елизаветы Алешиной».

При определении победителей жюри будет оценивать социальную значимость деятельности участника, объем и результаты его благотворительных услуг, популяризацию участником добровольческой деятельности, наличие рекомендательных писем, а также количество верифицированных часов в личной книжке волонтера.

В день вручения наград, который состоится 13 декабря в атриуме Тульского кремля, пройдет также добровольческий квиз и выставка проектов добровольческой деятельности. Для участия в квизе надо предоставить заявку на команду из 5 человек на бумажном носителе в срок до 2 декабря.

Узнать больше о конкурсе вы можете во «ВКонтакте» в группах ресурсного центра по развитию добровольчества https://vk.com/dobrovolets71 и Тульского областного центра молодежи https://vk.com/tocm71, а также на его сайте https://tocm.tularegion.ru/

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий