Село и агропром

15:42, 24 апреля 2023

Бороться с борщевиком в Тульской области станут на территории в 2 847 га

Бороться с борщевиком в Тульской области станут на территории в  2 847 га

Работы по удалению и обезвреживанию борщевика Сосновского запланированы в нашем регионе на землях общей площадью 2 847 га. Об этом губернатору доложил на оперативном совещании с членами правительства министр сельского хозяйства региона Алексей Степин, по информации которого, из 23 муниципальных образований Тульской области контракты на такого рода работы уже заключили 18.

Напомним, в четырех округах Тулы в этом году запланирована обработка более 730 га. Больше всего – в Привокзальном округе, где химобработку проведут на территории населенных пунктов площадью свыше 365 га.

Перепахивать и окашивать территории произрастания борщевика, а также обрабатывать заросли гербицидами в областном центре рабочие должны начать в мае.

В Тульской области по борщевику создана интерактивная карта, где в настоящий момент отражено более 700 объектов с выявленными очагами. Жители региона могут информировать о новых очагах через чат-бот Vzor_71. После проверки эти данные также будут отражены на интерактивной карте.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей