Село и агропром

11:43, 16 июня 2022

В трех районах Тульской области построят свиноводческие комплексы

В трех районах Тульской области построят свиноводческие комплексы
Наталия Караваева

В Ефремове, Куркинском и Кимовском районах построят три свиноводческих комплекса. Соответствующий документ подписан между правительством Тульской области и «Тульской мясной компанией» на полях ПМЭФ.

Объем инвестиций в проект составит более 4,5 млрд рублей. До конца 2029 года будет создано до 150 новых рабочих мест.

«В Тульской области компания производит более 60 тонн свинины и 160 тысяч тонн комбикорма. Продукция поставляет не только в магазины Тульской области, но в всего ЦФО. Во-первых, реализация проекта отвечает задачам по обеспечению продовольственной безопасности. Кроме открытия новых свиноводческих комплексов планируется увеличить мощности элеваторов и запустить еще одну линию по производству кормов. Компания включена и в социально значимые проекты регионы», - подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Агропромышленный комплекс решает задачи продовольственной безопасности и развития сельских территорий. Наша компания уже проинвестировала в регион порядка 15 млрд рублей. Благодаря этому Тульская область вошла в число лидеров по темпам роста и объемам производства свинины. Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развитие», - подчеркнул председатель совета директоров ООО «Группа компаний АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Он подчеркнул, что правительство Тульской области создало уникальный микроклимат, позволяющий инвесторам успешно реализовывать намеченные проекты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий