Армия и ОПК

18:54, 22 марта 2023

Алексей Дюмин обсудил с главами предприятий ОПК наращивание темпов производства

Алексей Дюмин обсудил с главами предприятий ОПК наращивание темпов производства

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил НПО «Стрела» и «Императорский Тульский оружейный завод». Глава региона осмотрел цеха, ознакомился с продукцией, обсудил с их руководителями реализацию инвестиционных проектов и наращивание производства.

Губернатор отметил, что в условиях СВО на весь оборонно-промышленный комплекс России легла особая нагрузка и ответственность. Реагируя на потребности Вооруженных Сил, предприятия региона в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых изделий. По некоторым образцам объёмы выросли в десятки раз. Большинство заводов перешло на работу в три смены.

Глава региона осмотрел производственные участки, в том числе роботизированной сварки, ознакомился продукцией предприятия, проинспектировал защитное сооружение.

«В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы. Одной из самых актуальных проблем стала нехватка кадров. При правительстве области был создан штаб, который решает целый комплекс вопросов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий