Армия и ОПК

15:08, 12 декабря 2022

В Тульской области оцифровали все карточки личного учёта в военкоматах

В Тульской области оцифровали все карточки личного учёта в военкоматах
Тульская область завершила оцифровку карточек личного учёта в военкоматах региона.

Как сообщил зампред правительства области Ярослав Раков, это сделано в рамках исполнения указа Президента РФ Владимира Путина, который потребовал сделать это до 30 декабря.

Путин поручил сформировать в России единую цифровую платформу, которая содержит актуальную информацию о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о тех, кто не встал на учет. Ресурс поручено создать к 1 апреля 2024 года.

По поручению губернатора Алексея Дюмина начат процесс приведения военных комиссариатов области к новому облику на основе применения современных информационных технологий. До конца года в военкоматах появится возможность видеоконференцсвязи, для этого все здания подключены к высокоскоростному интернету и осуществляется приобретение оборудования. Проработан вопрос по обновлению компьютерной техники  с подключением к защищенной сети Министерства обороны. Эта работа будет закончена в начале 2023 года.

Обновление техники позволит подключить военкоматы к Платформе обратной связи и порталу госуслуг, тем самым сократятся сроки рассмотрения обращений граждан и сроки оказания государственных услуг военными комиссариатами.

Дополнительно готовятся учебные курсы для сотрудников военкомиссариатов для повышения знаний и навыков в сфере информационных технологий. Сформированы потребности в персонале и профили компетенций в разрезе каждого военкомиссариата. Дюмин поручил  министерству труда и социальной защиты оказать содействие военкомату в подборе необходимых кадров.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий