Армия и ОПК
16:43, 07 ноября 2022
Вторая группа мобилизованных туляков выехала на выполнение боевых задач

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие во второй отправке мобилизованных туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание в 51-м полку 106-й дивизии ВДВ.
«Вместе с представителями бизнеса и неравнодушными жителями региона мы многое сделали, чтобы у вас было всё необходимое для эффективного выполнения боевых задач. Совместно с Министерством обороны оперативно укрепили учебно-материальную базу полигонов», - подчеркнул глава региона.
Мобилизованные проходили боевое слаживание. По инициативе Алексея Дюмина их обучали инструкторы с актуальным боевым опытом. Под их руководством военнослужащие восстановили необходимые навыки, освоили новое вооружение и эффективные методы ведения боя в современных условиях.
«Вы - наследники-фронтовиков! Продолжатели их великого, благородного, священного дела. За вами – вся Россия! Весь народ, матери, жёны, дети. Страна гордится своими славными сынами, которые по зову Родины встали на её защиту. Спасибо вам, парни. И спасибо вашим родителям, что воспитали настоящих сыновей. Знаю, что многие из вас волнуются за своих родных не меньше, чем они волнуются за вас. Но будьте уверены – ваши семьи будут под особой опекой. Им будет оказываться вся необходимая поддержка. Воины-десантники! Выполняйте задачи и возвращаетесь домой. Слава ВДВ!», - напутствовал бойцов Алексей Дюмин.
Ранее на тему
07 ноября, 14:48
03 ноября, 13:00
02 ноября, 12:33