Армия и ОПК

16:43, 07 ноября 2022

Вторая группа мобилизованных туляков выехала на выполнение боевых задач

Вторая группа мобилизованных туляков выехала на выполнение боевых задач

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие во второй отправке мобилизованных туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание в 51-м полку 106-й дивизии ВДВ.

«Вместе с представителями бизнеса и неравнодушными жителями региона мы многое сделали, чтобы у вас было всё необходимое для эффективного выполнения боевых задач. Совместно с Министерством обороны оперативно укрепили учебно-материальную базу полигонов», - подчеркнул глава региона.

Мобилизованные проходили боевое слаживание. По инициативе Алексея Дюмина их обучали инструкторы с актуальным боевым опытом. Под их руководством военнослужащие восстановили необходимые навыки, освоили новое вооружение и эффективные методы ведения боя в современных условиях.

«Вы - наследники-фронтовиков! Продолжатели их великого, благородного, священного дела. За вами – вся Россия! Весь народ, матери, жёны, дети. Страна гордится своими славными сынами, которые по зову Родины встали на её защиту. Спасибо вам, парни. И спасибо вашим родителям, что воспитали настоящих сыновей. Знаю, что многие из вас волнуются за своих родных не меньше, чем они волнуются за вас. Но будьте уверены – ваши семьи будут под особой опекой. Им будет оказываться вся необходимая поддержка. Воины-десантники! Выполняйте задачи и возвращаетесь домой. Слава ВДВ!», - напутствовал бойцов Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей