Безопасность

16:50, 02 января 2023

ГИБДД напоминает тулякам об ответственности за нетрезвое вождение

ГИБДД напоминает тулякам об ответственности за нетрезвое вождение

Штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления авто на срок от полутора до двух лет – минимальное наказание, которое грозит нетрезвым водителям. Об этом в очередной раз напоминает Госавтоинспекция Тульской области. В случае же повторного управления в состоянии опьянения шофера ждет уже уголовное наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет, а плюсом к этому – запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Есть и другие варианты. Например – обязательные работы на срок до 480 часов с аналогичным запретом на должности и деятельность, или принудительные работы на срок до 2 лет с теми же должностными ограничениями, но на два года.

Еще один вариант – лишение свободы на срок до двух лет вкупе с невозможностью в течение трех лет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области обращается ко всем участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и помнить о мерах безопасности на дорогах!

Просим не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54.

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54.

Горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38.

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий