Безопасность

11:36, 01 декабря 2021

Куркинские огнеборцы отработали действия по тушению условного пожара в здании

Плановые пожарно-тактические учения прошли в сушильно-очистительной башне на территории ООО «З-Зерно», что в Куркинском районе.

В ходе тренировки огнеборцы отработали действия по тушению пожара в здании, где располагается оборудование для сушки зерна.

По легенде учений, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание аспирационной пыли в сушильном отделении на втором этаже, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области. Дым распространился по второму-четвертому этажу здания, существовала угроза распространения пожара на зерносклады № 3 и № 4.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. В течение 5 минут были эвакуированы 12 человек. Звеном газодымозащитной службы было осуществлено спасение «пострадавшего»: его вывели на свежий воздух, оказали первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После окончания учений был произведен разбор с личным составом караулов пожарных подразделений. Серьезных недостатков не отмечено. Цель учений достигнута.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий