Безопасность

10:37, 24 мая 2023

«Последние звонки» в школах Тульской области проходят под контролем спасателей

«Последние звонки» в школах Тульской области проходят под контролем спасателей
При проведении торжественных мероприятий сотрудники Главного управления МЧС Росси по Тульской области уделяют особое внимание обеспечению требований и мер пожарной безопасности.

В конце мая на контроле спасателей проведение праздников и линеек по поводу окончания учебного года в 9 и 11 классах тульских школ.

На территории учебных заведений и в актовых залах школ собирается множество людей: обучающиеся, педагоги, родители, а также другие приглашенные гости. Обеспечить их пожарную безопасность призваны спасатели. 

На всех объектах инспекторами государственного пожарного надзора Тульской области в эти дни проводятся профилактические визиты, а также инструктажи по пожарной безопасности, как с учащимися и преподавательским составом, так и техническим персоналом образовательных учреждений.

До начала торжественных линеек, посвященных последнему звонку, сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают присутствующим о первоочередных действиях в случае возникновения пожара и в различных чрезвычайных ситуациях, а также телефоны экстренных служб.

Так, подобные рейды уже прошли во всех общеобразовательных учреждениях Ефремовского района с массовым пребыванием людей  (50 и более человек). На  уже состоявшихся праздничных мероприятиях было организовано дежурство сотрудников  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам и Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Сотрудники управления просят туляков помнить: чтобы любое торжественное мероприятие оказалось действительно радостным, необходимо соблюдать простые и элементарные правила и требования пожарной безопасности, выполнение которых позволит сохранить не только приятные воспоминания, но и здоровье, и жизнь.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей