Безопасность

13:03, 07 января 2023

Празднование Рождества Христова на территории Тулы и области прошло без происшествий

Празднование Рождества Христова на территории Тулы и области прошло без происшествий

Сегодня все православные отмечают один из самых главных христианских праздников – Рождество Христово. В нем принимают участие большое количество верующих, безопасность которых обеспечивают сотрудники МЧС страны.

В Тульской области богослужения в праздник Рождества Христова прошли в 154 храмах, в которых были организованы дежурства сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области, сообщает пресс-служба регионального спасательного ведомства.

Накануне праздника сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. В ходе обследований объектов, задействованных в праздновании Рождества Христова, сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние, провели инструктажи со священнослужителями по профилактике возгораний и действиям при их обнаружении; также инспекторы напомнили о действиях при эвакуации в случае пожара, показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области осуществляли дежурство на объектах до окончания праздничных мероприятий. Празднование Рождества Христова на территории города Тулы и Тульской области прошло без происшествий. Главное управление МЧС России по Тульской области поздравляет всех жителей и гостей Тульской области с Рождеством Христовым и напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий