Безопасность

16:28, 07 октября 2022

Росгвардия проверяет, как организована охрана тульских школ

Росгвардия проверяет, как организована охрана тульских школ

Проверка функционирования системы безопасности проходит в эти дни в центрах образования Тулы и Новомосковска.

По поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе ведутся выборочные проверки силами сотрудников Росгвардии и МВД.

IMG_0504.JPG

IMG_0584.JPG

Эти проверки направлены на отработку навыков тех, кто обеспечивает безопасность детей, будь то сотрудники частных охранных предприятий или самих учебных заведений.

Особое внимание проверяющие обращают на слаженность работы команды, отработку алгоритма взаимодействия, а также исправность и умение пользоваться средствами наблюдения и защиты, позволяющими предотвратить неконтролируемый допуск посторонних в школы в учебное время.

IMG_0479.JPG

- Сегодня безопасность наших детей во время пребывания в образовательных учреждениях – приоритетное направление для регионального правительства и для страны в целом, - подчеркнула заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. - В учреждениях региона действует комплекс мер антитеррористической защиты, и ежегодно мы закладываем в бюджет достаточное количество средств, чтобы такие мероприятия проводить. Сейчас, в связи с недавними трагическими событиями в Ижевске, мы еще раз обратились к этим мероприятиям. Во время проверок мы видим, на что необходимо обратить дополнительное внимание. В случае выявления недочетов ставятся кратчайшие сроки их исправления, в том числе в отношении обучения сотрудников. Проходящие сейчас мероприятия призваны выявить системные нарушения и недочеты, и по результатам региональным правительством, министерством образования будут приняты соответствующие комплексные решения.

IMG_0681.JPG
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий