Безопасность

11:00, 26 ноября 2021

С правилами пожарной безопасности ознакомлено свыше 250 жителей Воловского района

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами тульские спасатели на всей территории нашего региона проводят подворовые обходы и сходы с гражданами, на которых разъясняют требования пожарной безопасности. 

Особое внимание уделяется профилактике пожаров в многодетных семьях и на объектах с круглосуточным пребыванием людей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с сотрудниками Воловского пожарно-спасательного гарнизона продолжается профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей.

За неделю сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с представителями  администраций муниципального образования, работниками пожарных частей и добровольцами на территории Воловского района проведено более 200 подворовых обходов, в том числе 9 обходов мест проживания граждан, отнесенных к «группе риска»: многодетных семей, одиноких и престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих алкоголем. О правилах пожарной безопасности проинструктировано более 250 человек, вручено около 200 памяток на противопожарную тематику и проведен 1 сход с населением с охватом 15 человек.

В ходе профилактических мероприятий до граждан доведена информация о правилах пожарной безопасности на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и в случае других экстренных ситуаций. С наступлением отопительного сезона  населению также разъясняются правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий