Безопасность

14:00, 24 ноября 2021

Сотрудники ГИМС продолжают обучение юных алексинцев правилам безопасного поведения

Инспекторы Алексинского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области ежедневно осуществляют патрулирование водоемов города. Но, несмотря на плотный график, спасатели продолжают и проведение профилактических бесед для подрастающего поколения в школах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

В школе № 5 инспекторы ГИМС – постоянные гости. Недавно состоялась очередная встреча учащихся на внеклассном занятии «Мир профессий» со старшим государственным инспектором Дмитрием Бабкиным и государственным инспектором Александром Алешиным. Кроме рассказа о своей профессии, инспекторы подробно остановились на вопросе о безопасном поведении на водных объектах: почему выход на неокрепший лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья.

Ученики уяснили, что водный объект – это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения к себе. Вместе с сотрудниками МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. Кроме того, инспекторы напомнили школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Ученикам рекомендовали рассказать об услышанном своим родителям. Также воспитанникам и учителям напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий