Безопасность

11:26, 22 ноября 2021

Спасатели объяснили юным тулякам, как правильно действовать при пожарах

Профилактика пожаров – одно из важнейших направлений деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области. Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения происшествия.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, очередные профилактические мероприятия были организованы в средней общеобразовательной школе № 1 Богородицкого района и детском саду №10 комбинированного вида с охватом более 100 человек. Сотрудники МЧС России объяснили учащимся, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области. Также спасатели продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них. Всего за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам проведено 49 подворовых обходов, на которых проинструктировано более 70 человек, проведено 5 сходов с гражданами с охватом более 40 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий