Безопасность

15:52, 23 января 2023

Тульский конвой - один из лучших в России

Тульский конвой - один из лучших в России
Профессиональный праздник отметили сотрудники спецподразделений по конвоированию УФСИН России по Тульской области

Как отметила руководитель пресс-службы Управления ФСИН по Тульской области Маргарита Римар, основная задача сотрудников конвойного отдела УИС обеспечивать охрану и конвоирование осужденных и содержащихся под стражей по обозначенным маршрутам. В частности, организация конвоирования заключенных и лиц, содержащихся под стражей, из мест содержания под стражей в пенитенциарные учреждения Российской Федерации и обратно, из исправительных учреждений и мест содержания под стражей в пункты обмена, то есть на вокзалы и аэропорты.

В Тульской области подразделение было сформировано летом 1999 года, тогда в личный состав входило 72 человека. Конвоирование осуществлялось по 6 запланированным маршрутам и в 2 пунктах обмена на станциях Тула -1 и Тула 3.
Конвойные подразделения всегда играли чрезвычайно важную роль в обеспечении правопорядка, достойно выполняя поставленные перед ними задачи. Тульский отдел с момента своего создания и по сей день является одним из лучших в стране и выполняет свои обязанности на профессиональном уровне.

По словам Маргариты Римар, здесь есть люди особого склада, с особой моральной закалкой и твердостью духа, ведь служба в конвое не только специфична, но и связана с повышенной опасностью, требует особого мужества, ответственности, а также готовности моментально отреагировать на любое проявление противоправных действий со стороны лица, находящегося в конвое.

Сегодня в отделе конвоирования УФСИН России по Тульской области несут службу 69 сотрудников. Он полностью укомплектован современными специальными транспортными средствами для перевозки задержанных. Важными помощниками при дежурстве являются специальные служебные собаки. Для сопровождения и охраны осужденных и лиц, находящихся под стражей используются 5 служебных собак.

Всего в 2022 году был перевезено более 12 тысяч осужденных и задержанных.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий