Безопасность

09:38, 16 ноября 2022

В Туле выбрали лучших огнеборцев

В Туле выбрали лучших огнеборцев

В региональном управлении МЧС России прошел первый этап смотра-конкурса на звание «Лучший специалист в области организации пожаротушения», финал которого состоялся на базе специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тульской области.

Лучшие специалисты пожарно-спасательных отрядов, службы пожаротушения, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ демонстрировали физическую и теоретическую подготовку единой конкурсной комиссии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, пожарные сдали зачеты по физической подготовке, которые включали в себя подтягивания на перекладине, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Помимо этого, участники состязаний прошли тестирование на знание теории. Спасателям было предложено ответить на 20 вопросов по обязательным предметам обучения в системе боевой подготовки личного состава.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Александр Пузиков;

2 место: начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений и пожарно-спасательного спорта Алексей Сомов;

3 место: заместитель начальника 4 пожарно-спасательного отряда Владимир Князев.

Конкурс «Лучший специалист в области организации пожаротушения» проводится МЧС России в целях повышения уровня квалификации сотрудников и стимулирования служебной деятельности в структурных подразделениях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий