Безопасность

15:08, 22 сентября 2021

В Тульском УФСИН подготовили специалистов-кинологов

Обучение кинологов и их четвероногих напарников из разных территориальных органов России проводили с начала июля в Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Тульской области.

В ходе освоения программы профессиональной подготовки сотрудники обучали собак патрульно-розыскного профиля и специальных собак по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, а сами приобретали знания по дисциплинам курсам, включая физиологические основы поведения и дрессировки собак, методики, техники дрессировки и тактика применения служебных собак.

По окончании обучения кинологи и их четвероногие напарники прошли итоговую аттестацию. В ходе неё выпускникам группы патрульного-розыскного профиля предстояло продемонстрировать строгой комиссии навыки послушания служебных собак и выполнения ими специальных упражнений, среди которых: поиск лица укрывшегося на объекте, обнаружение принадлежащей правонарушителю вещи, надежное и неотступное преследование по следу, поединок собаки и убегающего фигуранта.

Выпускники группы со специальными собаками по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов демонстрировали комиссии свои навыки по обыску местности, помещений, транспорта и багажа.

 

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий