Безопасность

12:10, 24 сентября 2021

В здании администрации Дубенского района спасатели потушили условный пожар

В здании администрации муниципального образования Дубенский район проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара, произошедшего в результате замыкания электропроводки в помещении служебного кабинета.

Согласно замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки в актовом зале, расположенном на 1-м этаже, возник пожар и получил распространение по сгораемым материалам, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области. Произошло сильное задымление, возникла угроза распространения на соседние помещения.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений. До прибытия расчетов обслуживающий персонал отрабатывал первоначальные действия при возникновении возгорания, в том числе порядок передачи информации в экстренную службу, была организована эвакуация 30 человек.

Однако один человек не смог своевременно покинуть здание. Звеном газодымозащитной службы была отработана эвакуация «пострадавшего».

Кроме того, в ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, задействованными при тушении пожара, а также определялась степень подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами. Одной из основных задач учений также являлась тренировка персонала по действиям в случае возникновения возгорания.

По завершению активной фазы учений с сотрудниками учреждения проведено методическое занятие, на котором доведены основные требования обеспечения пожарной безопасности на объекте.

Запланированные в ходе учения действия по тушению условного пожара на всех стадиях выполнены.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий