Новости компаний
16:11, 12 декабря 2024
День Конституции РФ в Тульском филиале Президентской академии
12 декабря, в день Конституции РФ, в Тульском филиале Президентской академии были подведены итоги ежегодного конкурса эссе.
В 2024 году, который был объявлен в России Годом семьи, тема эссе «Защита семьи, материнства и детства: правовые, социальные и нравственные аспекты» звучит особенно актуально.
На конкурс поступило 17 работ студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Авторы работ по-разному подошли к теме эссе: кто-то сделал акцент на нормативно-правовые аспекты, а кто-то апеллировал к истории свой семьи. В число победителей вошли студенты направлений подготовки «Государственное муниципальное управление» и «Экономика» Багирова К.А., Интяева А.А., Грошев Н. С., Сидорова М. А., Павлова А. Д.
Также состоялась интеллектуальная игра «Быть гражданином», посвященная Дню Конституции. Команды студентов и сотрудников встретились, чтобы проверить свои знания Основного Закона страны и продемонстрировать командный дух. Участники с энтузиазмом отвечали на вопросы, обсуждали важные аспекты Конституции и делились своими взглядами на права и обязанности граждан.
На мероприятии присутствовала уполномоченный по правам человека в Тульской области Ларина Татьяна Владимировна. Она поздравила всех с Днем Конституции, а конкурсантов с победой и вручила им дипломы и сувениры. Татьяна Владимировна отметила: «Конституция – фундамент нашей жизни, это основа основ. Все устройство нашего государства отражено в ней. Также в ней нашли отражение все права. Пусть этот документ всегда будет с вами. Я желаю, чтобы ваши права никогда не были нарушены, всегда обеспечены и защищены государством. Желаю, чтобы ваше участие в конкурсе дало вам пользу, чтобы ваши знания и опыт принесли результат, чтобы вы всегда проявляли свой талант и творческие способности».
Директор Тульского филиала Президентской академии Разумовская Татьяна Ивановна отмечает: «Доброй традицией в нашем филиале стало проведение конкурса эссе. В этот раз тематика конкурса связана с Годом Семьи. Для молодежи эта тема действительно важна. Работы, представленные на конкурс, продемонстрировали глубокое понимание значимости семейных ценностей, традиций и взаимоподдержки. Мы увидели разнообразие взглядов и уникальные истории, которые вдохновили нас всех. Каждое эссе стало отражением личного опыта и размышлений о том, как семья формирует нашу идентичность и влияет на наше будущее».
Ранее на тему
10 декабря, 11:20
10 декабря, 09:44
09 декабря, 14:49
03 декабря, 13:47