Новости компаний

15:43, 27 января 2023

«День российского студенчества» в Тульском филиале Президентской академии

«День российского студенчества» в Тульском филиале  Президентской академии

«День российского студенчества» в Тульском филиале Президентской академии был насыщенным и интересным.

25 января в Тульском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие, посвященное «Дню российского студенчества». Студенты нашего филиала узнали об истории возникновения праздника, приняли участие в интеллектуальной викторине, проявили себя в творческом конкурсе, сыграли в занимательную «Интуицию», выполнили задания на смекалку и ловкость,
попробовали проявить свои психологические навыки в увлекательной «Мафии».
После этого команда Тульского филиала РАНХиГС приняла участие в Деловой игре для студентов «Университет 5.0», организованной комитетом Тульской области по науке и инноватике и АО ДПО «Высшая Техническая Школа». Игра была направлена на выработку совместных решений по развитию вузов как катализаторов появления новых проектов в регионе.
Вечер завершился участием в массовом катании на коньках в Ледовом дворце.

Мы узнали у студентов нашего филиала, что же для них студенчество.

Романова Светлана, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», председатель студенческого совета Тульского филиала РАНХиГС: «Что для меня студенчество? Это веселье, активность и стремление идти вперёд к новым вершинам. За то время, пока я учусь в филиале, проводилось много мероприятий, праздников, соревнований, в которых я принимала участие. Благодаря тому, что меня избрали председателем студсовета, я смогла раскрыть свой потенциал ещё больше, наладить взаимодействие со всеми студентами филиала. Я горжусь тем, что учусь в Тульском филиале РАНХиГС. Быть студентом - это круто!»

Игорь Бабич, студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»: «Студенчество для меня - это период, которой даёт возможность проявить свой талант и найти свою профессиональную деятельность. Это период реализации множества проектов, получения нового опыта, нахождения новых друзей и коллег по делу. Это период, который позволяет успешно совмещать развитие и досуг»

Андрей Гаврилкин, студент 3 курса направления подготовки «Экономика»: «Я очень люблю студенческую жизнь, потому что это вечное движение, мероприятия, экскурсии, знакомства. Возможность попробовать себя в различных начинаниях и заниматься любимым делом»
Начальник учебно-методического отдела Тульского филиала РАНХиГС Урубкова Татьяна Георгиевна говорит о празднике: «Празднованию Дня студента всегда отводится особое внимание в стенах нашего филиала. Очень приятно, что студенческий совет активно, инициативно и творчески подходит к подготовке и участию в наших мероприятиях. Поздравляем с праздником всех наших обучающихся! Пусть студенческие годы запомнятся надолго. Пусть ваша энергия не иссякает, глаза всегда горят от новых идей, а на сердце будет легко и радостно!»

Директор Тульского филиала РАНХиГС Разумовская Татьяна Ивановна отметила: «Мы всегда поддерживаем инициативу студентов, их творческие и научные замыслы. И в дальнейшей трудовой деятельности также желаем быть творческими, целеустремленными, успешными».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий