Новости компаний

09:35, 15 ноября 2022

Каким должен быть тумбовый турникет

Каким должен быть тумбовый турникет

Тумбовый турникет – устройство, которому отдаёт предпочтение всё большее количество предприятий. Это универсальное устройство подходит как для небольших торговых площадей и развлекательных центров, так и для крупных учреждений и частных предприятий. Однако при первом выборе тумбового турникета могут возникнуть некоторые сложности. Именно поэтому важно знать, каким требованиям должно соответствовать устройство и какие задачи оно должно выполнять.

Конструкция

Прежде чем купить турникет стоит разобраться, подходит ли его конструкция для монтажа в отведенном для установки помещении. Что касается тумбовых турникетов, то необходимо понимать, что эти устройства не обладают скромными размерами. Их габариты достаточно большие, что не позволит установить модель в маленькой или просто узкой комнате.

Тумба-портал тем не менее надежна. Она достаточно крепкая и устойчивая. Закрепленные на ней планки или створки не разбалтываются с течением времени, а само устройство при правильной эксплуатации может исправно работать много лет подряд (даже если оно используется ежедневно).

Тумбовые турникеты бывают распашными или триподами (имеют 3 поворотные планки). Первый вариант позволяет проходить через турникет маломобильным группам населения и людям с крупными сумками. Триподы же в этом плане менее удобны. Однако, если трипод имеет функцию «Антипаника», это позволит при надобности вручную складывать планки и делать проход открытым.

Надежность

Турникет должен быть надежным. Это утверждение верно, но стоит понимать, что разные турникеты обладают разной степенью надежности. Например, самыми крепкими, непреодолимыми даже злоумышленниками конструкциями, являются полноростовые турникеты. Надежнее них только шлюзовые кабины. А вот турникеты-калитки напротив, самые простые и легкопреодолимые. Ставить этот вид турникета для охраны территорий от несанкционированного проникновения не принято.

Тумбовый турникет – обладает достаточно надежной конструкцией, которая преграждает путь посетителям и требует прохождения идентификации при помощи ID-карты или жетона. Тем не менее исключительным уровнем защиты от нарушителей устройство похвастать, увы, не может. При желании посторонний может с легкостью преодолеть конструкцию прыжком. Таким образом тумбовый турникет подойдёт для установки на проходных частных предприятий и цехов, в торговых центрах, на вокзалах. Не стоит приобретать конструкцию для защиты предприятий стратегической важности, а также для защиты закрытых учреждений.

Функционал

Определить какими функциями должен обладать турникет легко, если клиент обозначил задачи, которые должно выполнять устройство. Основные функции тумбовых турникетов:

  • ограничение прохода на закрытую территорию третьих лиц;
  • организация оплачиваемого входа на территорию;
  • учет посетителей;
  • учет рабочего времени работников;
  • разграничение зон в помещениях.

Эти простые тезисы позволят понять, каким должен быть тумбовый турникет и как выбрать идеальную модель самостоятельно даже без консультации специалиста.

Реклама.

ООО «ГК ИРА-ПРОМ»

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий