Новости компаний

17:30, 12 декабря 2022

Конкурс эссе в Тульском филиале Президентской академии

Конкурс эссе в Тульском филиале Президентской академии

12 декабря в Тульском филиале РАНХиГС состоялось торжественное подведение итогов конкурса эссе «Ценности, которыми мы дорожим», посвященного Дню Конституции Российской Федерации.

Стало доброй традицией ежегодное подведение конкурса эссе среди студентов филиала в преддверии Дня Конституции Российской Федерации совместно с уполномоченным по правам человека в Тульской области Лариной Татьяной Владимировной, деятельность которой направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами местного самоуправления, должностными лицами и государственными служащими.

Татьяна Владимировна поприветствовала студентов филиала, а также вручила призерам грамоты и памятные подарки. Татьяна Владимировна, обращаясь к студентам, особо подчеркнула: «В современных условиях особенно велика важность Конституции Российской Федерации как залога стабильности, мира и согласия в стране. Желаю вам всегда оставаться патриотами своей Родины, хранить и приумножать ценности и традиции своего государства».

На мероприятии были заслушаны эссе победителей, которыми стали:

1 место:

- Багирова Камила Адиловна, тема эссе «Искусство должно любить добродетели и ненавидеть порок» Д. Дидро;

- Романова Светлана Алексеевна, тема эссе «Ценности, которыми мы дорожим»;

- Яковчук Даниил Николаевич, тема эссе «Цели и задачи поисковой работы».

2 место:

- Шульгина Мария Валерьевна, тема эссе «Уроки и выводы из отечественного опыта борьбы с коррупцией»;

- Шурыгина Екатерина Владимировна, тема эссе «О коррупционных рисках в системе государственного и муниципального управления».

3 место:

- Макаров Сергей Николаевич, тема эссе «Мировоззренческие проблемы российской молодежи в современных условиях»;

- Бабич Игорь Александрович, тема эссе «Говорят, мир возник из хаоса. Мы должны позаботиться, чтобы он не кончил тем, с чего начал» (В. Жемчужников).

Директор Тульского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Разумовская Татьяна Ивановна поздравила студентов с Днем Конституции РФ и вручила дипломы участникам конкурса эссе: «Желаю вам также быть неравнодушными, творческими, активными и всегда принимать участие в научной и общественной жизни филиала».

Кроме этого, студенты Тульского филиала в дистанционном формате приняли участие во Всероссийском тесте на знание Конституции Российской Федерации, проводимого на базе Московского кампуса РАНХиГС.

Организатор конкурса эссе, старший научный сотрудник Тульского филиала РАНХиГС, доцент, кандидат философских наук Митюков Александрович Георгиевич отметил: «Благодарю всех студентов за добросовестную подготовку своих работ! Особенно хочется подчеркнуть важность и актуальность выбранных тем в этом году».

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий