Новости компаний

11:58, 06 апреля 2023

Молодым ученым предложили принять участие в конкурсе агроинноваций

Молодым ученым предложили принять участие в конкурсе агроинноваций

Российские молодые ученые, в том числе из Тулы и области получили возможность продемонстрировать свои навыки в выращивании хмеля и ячменя. Сделать это можно в рамках конкурса агроинноваций, который проводит компания «Балтика». С его помощью компания отбирает для себя идеи новых технологий для дальнейшего внедрения. Но и конкурсанты не останутся с носом. Победитель в каждой номинации получит 300 тысяч рублей за свой светлый ум.

Пивоваренная компания «Балтика» с 2005 года развивает собственную агропрограмму для контроля качества ячменя на всех этапах выращивания — от посадки семян до уборки урожая.

«Мы постоянно внедряем инновации, чтобы обеспечить стабильность качества пивоваренного ячменя даже в сложных погодных условиях. Также в рамках нашей программы устойчивого развития мы стремимся снизить углеродный след агропрограммыи бережнее относиться к ресурсам. Например, три года назад мы запустили мониторинг посевов с помощью дистанционного зондирования на основании спутниковых снимков, — комментирует директор по пивопроизводству и агропроектам компании «Балтика» Игорь Матвеев. — Снимки полей в специальном спектральном диапазоне позволяют оценивать интенсивность фотосинтеза, дают кураторам агропрограммы возможность понять, как себя чувствует ячмень на каждом поле. Подобные разработки мы постоянно ищем и, уверен, сможем увидеть среди работ конкурсантов».

Вот, кстати, и список номинаций:

1. Системы точного земледелия, обработка почв и севообороты при выращивании ячменя

2. Проекты, оценивающие влияние удобрений и микроэлементов на качество ячменя

3. Инновации в области защиты пивоваренного ячменя

4. Новые технологические схемы выращивания пивоваренного ячменя в регионах России

5. Инновационные технологии выращивания хмеля в России.

Заявку могут подать все молодые ученые с российским гражданством в возрасте до 40 лет.

Принимаются они по адресу электронной почты ru_agro_konkurs@baltika.com до 25 июня.

В заявке нужно кратко описать свою разработку и указать к какой номинации она относится.


 

Автор фото Иван Петров

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий