Новости компаний

08:00, 27 января 2023

Студент Тульского филиала Президентской академии - именной стипендиат администрации города Тулы

Студент Тульского филиала Президентской академии - именной стипендиат администрации города Тулы

24 января 2023 года состоялась торжественная церемония награждения именной стипендией администрации города Тулы. Студент 4 курса Тульского филиала РАНХиГС направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Игорь Бабич был удостоен этой стипендии, которая ежегодно устанавливается в целях создания условий для более полной самореализации и повышения профессионального уровня молодых туляков, повышения престижа интеллектуального труда учащихся и студентов, оказания поддержки одаренной молодежи.

    История стипендиата Тульского филиала РАНХиГС началась еще во время обучения в школе. В октябре 2016 года Игорь посетил образовательный форум «Школа Актива», где узнал о работе множества различных молодёжных организаций.
В ноябре 2016 года он вступил в Молодёжный Парламент Чеховского муниципального района, где начал вносить новшества в свой муниципалитет с первого дня работы. Именно Молодёжный Парламент определил его профессиональную деятельность, позволив изучить сферу государственного и муниципального управления изнутри. Помимо участия в молодёжных проектах, наш будущий студент работал с обращениями граждан, посещал заседания органов МСУ и региональной власти. В 2017 году, после очередной Школы Актива, Игорь вступил в Чеховский клуб волонтёров, в рамках которого приступил к волонтёрской деятельности. В 2019 году Игорь Бабич стал студентом Тульского филиала РАНХиГС направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». В филиале он занял пост руководителя научного сектора студенческого совета, который по его инициативе был переименован в научно-политический сектор: к научным конференциям добавились политические дебаты и иные мероприятия от политических партий и общественных организаций. Игорь прошёл обучение в проекте «Школа управленческого резерва» и вступил в политическую партию ЛДПР, был назначен помощником депутатов как городской, так и областной Думы. В 2021 году был выбран координатором Киреевского местного отделения партии ЛДПР.

Сам Игорь Бабич говорит о своих успехах: «Я бы хотел выразить высокую благодарность Тульскому филиалу РАНХиГС! С 2016 года я начал путь в общественной деятельности и проделал немало работы, однако именно РАНХиГС открывает мне путь в профессиональную деятельность. Сейчас, находясь на 4 курсе, я получаю знания последние для этих лет обучения, но далеко не последние во всей своей жизни! Знания, которые помогут обрести мне профессию на государственной и муниципальной службе. За 4 года обучения я посетил множество мероприятий, обрёл множество знакомств и, что не менее важно, копил и приумножал идеи, ценности и знания!
За эту награду я благодарен всем, кто окружал и поддерживал меня во время учёбы и выполнения общественной деятельности на благо региона и всей страны! Хочу пожелать исполнять свои мечты, достигать поставленных целей! Действуйте! Думайте, планируйте, но обязательно действуйте - ведь это главный ключ к достижению поставленных целей!»

Заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук, доцент Пастух Тамара Александровна отмечает: «Студенты нашего филиала ежегодно проявляют себя в общественной, научной, спортивной областях. Гордимся, что Игорь Бабич смог достичь высоких результатов и получил заслуженную награду. База знаний, которая дается в процессе обучения, позволяет раскрыть потенциал студента в области управленческой деятельности и применить приобретенные навыки в будущей профессии».

Директор Тульского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Разумовская Татьяна Ивановна отметила: «В ходе обучения наша задача – раскрыть талант и потенциал студентов, помочь сформировать у них навыки и компетенции для дальнейшей профессиональной деятельности. Успехи наших студентов – это успехи всего коллектива филиала».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей