Новости компаний

18:00, 06 февраля 2023

Представители Тульского филиала Президентской академии на открытии Недели науки в Тульской области

Представители Тульского филиала Президентской академии на открытии Недели науки в Тульской области

6 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках национального проекта «Наука и университеты» открылась Неделя науки в Тульской области.

В мероприятии открытия в кластере «Октава» приняли участие студенты Тульского филиала РАНХиГС. Студенты смогли посетить фотовыставку НИЦ «Курчатовский институт» - «Наука – это красиво», фотовыставку НОЦ «ТулаТЕХ» - «Глазами ученого», выставку научно-технологических проектов школьников и студентов. В торжественной части с приветственным словом к участникам обратились председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Циглер Максим Владимирович, а также представители научных учреждений.

Отличившимся ученым вручили Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Тульской области, а также почетные грамоты Правительства Тульской области. В их числе – сотрудники Тульского филиала РАНХиГС.

Доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Тульского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Князева Марина Анатольевна получила благодарность Губернатора Тульской области за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи. Князева Марина Анатольевна свой трудовой путь начала в 1982 году. С 2010 г. по 2015 г. являлась секретарем экспертной комиссии по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов муниципального образования город Тула по вопросам бюджетной и налоговой политики. С 2020 года Князева М.А. является членом региональной экспертной группы АСИ по направлению «Образование». Опубликовала более 39 статей в научных изданиях, входящих в Российский индекс научного цитирования, из них 17 – в перечень ВАК. Князева М.А. - преподаватель, владеющий методикой преподавания и анализа учебно-методической работы по экономике и информационным технологиям. Проводит занятия на высоком организационном и методическом уровне, что содействует повышению финансовой и информационной подготовке студентов. Постоянно внедряет новые информационные продукты в учебный процесс. Марина Анатольевна говорит о своей награде: «Хочется сказать спасибо руководству филиала за такую высокую оценку моей скромной организационно-научной работы. В филиале есть потенциал для проведения научных исследований как в области государственного и муниципального управления, так и в области экономики. Именно поэтому выпускные квалификационные работы наших студентов имеют практическую направленность и неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах инновационных и инвестиционных идей».

Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Митюков Александр Георгиевич был удостоен почетной грамоты Правительства Тульской области за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи. Педагогический стаж Александра Георгиевича начинается с 1988 года по окончании военно-педагогического факультета Военно-политической академии имени В.И. Ленина. Александр Георгиевич проводит активную работу по патриотическому воспитанию студентов Тульского филиала РАНХиГС. Под его руководством студенты принимали участие в региональных, общероссийских викторинах, семинарах, конкурсах, студенческих чтениях и конференциях, при этом неоднократно занимали ведущие места и отмечались руководителями этих мероприятий. Митюков А.Г. владеет современной методикой преподавания, учебные занятия проводит на высоком теоретическом и организационно-методическом уровне в тесной связи с практикой. Большую работу Александр Георгиевич проводит по организации научно-исследовательской работы студентов филиала. Неоднократно участвовал в организации и проведении всероссийских научно-практических молодежных конференций, являлся редактором сборников статей этих конференций. Митюков Александр Георгиевич отмечает: «Считаю, что такие мероприятия, как «Недели российской науки», необходимы и важны для всех нас: как для профессорско-преподавательского состава, так и для студентов. Это позволяет нам оторваться от повседневных текущих задач и акцентировать свое внимание на роли и значении науки в жизни современного общества. Считаю своей важнейшей задачей участие в популяризации науки, в формировании у студентов запроса на дополнительные знания, на исследовательскую работу».

Поздравляем сотрудников Тульского филиала РАНХиГС!

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей