Новости компаний

12:58, 28 ноября 2022

Студенты Тульского филиала Президентской академии в Программе «Я в деле»

Студенты Тульского филиала Президентской академии в Программе «Я в деле»

 В Тульском филиале РАНХиГС большое внимание уделяется предпринимательской грамотности студентов.

Казакова Светлана, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС, является руководителем федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» в Тульской области. Программа реализуется в 64 регионах России. В ее рамках проводятся образовательные курсы, конкурсы, игры, выставки, креативные мероприятия, стартапы на тему бизнеса и проектирования.

«Предпринимательское мышление - то, чему мы обучаемся в проекте, это не только про бизнес, это про умение договариваться, умение общаться с людьми. Это также про правильное принятие навыков и быстрых решений в сложной ситуации, что более чем актуально в наше время» – отмечает руководитель программы проекта в Тульской области и член молодежной избирательной комиссии Тульской области Светлана Казакова.

Директор Тульского филиала РАНХиГС Татьяна Разумовская отмечает: «Участие студентов, получивших знания в области основ предпринимательства как в ходе обучения в филиале, так и путем участия в таком масштабном проекте, а также создание ими реальных бизнес-проектов, позволяет им в дальнейшем быть более конкурентными на рынке труда к изменяющимся требованиям экономики».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий