Новости компаний

14:21, 27 октября 2022

Студенты Тульского филиала РАНХиГС участвуют в сборе гуманитарной помощи

Студенты Тульского филиала РАНХиГС участвуют в сборе гуманитарной помощи

Молодежная общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана «Наследие» активно участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецка и Луганска. Студент 3 курса заочной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС Ренат Загитов является председателем этой организации. Уже не первый раз Ренат Амирович в составе гуманитарной колонны отвозит наборы со всем необходимым жителям этих регионов.

                                        
Ренат Загитов поделился: «Для меня это не геройство и подвиг. Собирать и передавать гуманитарную помощь — это самое малое, чем мы можем помочь тем, кто находится в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье. Наша молодежная организация создавалась как опора для ветеранов локальных войн. Наша задача как молодого поколения состояла в том, чтобы прийти на помощь ветеранам, многим из которых сегодня уже по 70 лет и больше.
Конечно, никто не думал, что начнется СВО и мы направим свои силы на выполнение гуманитарных задач. Практически со всех регионов наши волонтеры были в ДНР и ЛНР. Меня воспитали так, что мне не нужно объяснять, что такое Родина, что такое семья, что твой дом - твоя крепость. Это очевидные вещи. Мы живем в самой огромной стране в мире и это очень многих раздражает. Не понимаю людей, которые называют меня и других ребят героями. Герои те ребята, которые на передовой. Именно там раскаленное железо, дым, гарь, грязь, кровь, погибшие боевые товарищи и многое другое. Там живут такие же, как и мы с вами люди. Зачастую в местах, где были крупные бои, у людей не осталось жилья, вещей и многого другого.       И мы должны им помогать».


Благодарим вас, Ренат Амирович, за участие в таком нужном и благородном деле! Вы – пример для всей молодежи!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей